Тюменский ученик отсудил у своей школы компенсацию морального вреда
12.07.2013
Суд Тобольска взыскал со средней школы № 16 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ученику-третьекласснику. Еще 14 тысяч за проведение медэкспертизы, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
В октябре прошлого года мальчик столкнулся на лестнице с первоклассником. В результате чего он повредил два верхних передних зуба, которые вскоре пришлось удалить.
Уже в октябре мать пострадавшего мальчика, который при этом сбил одноклассника, обратилась в прокуратуру, а потом в суд с иском в отношении школы. Так как по закону образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье учеников, женщина решила взыскать компенсацию морального вреда.
В октябре прошлого года мальчик столкнулся на лестнице с первоклассником. В результате чего он повредил два верхних передних зуба, которые вскоре пришлось удалить.
Уже в октябре мать пострадавшего мальчика, который при этом сбил одноклассника, обратилась в прокуратуру, а потом в суд с иском в отношении школы. Так как по закону образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье учеников, женщина решила взыскать компенсацию морального вреда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12