В Югре количество зараженных туляремией достигло 200 человек
27.08.2013
По состоянию на 26 августа в Ханты-Мансийске число больных туляремией составляет 195 человек, в том числе 36 детей. С 22 августа в столице Югры объявлен режим чрезвычайной ситуации.
По данным пресс-службы регионального Роспотребнадзора, госпитализировано в инфекционное отделение местной больницы 99 человек, в том числе 20 детей, выписано 8 человек. В состоянии средней степени тяжести остаются 10 больных, остальные чувствуют себя удовлетворительно.
Все заболевшие заразились через укус комара или мошки, источник инфекции – грызуны (красная бурозубка, водяная крыса, домовая мышь).
На данный момент противоэпидемические мероприятия продолжаются: проводится иммунизация населения и обработка городской территории. По сведениям городской администрации, всего с 23 августа против насекомых обработано более 148 га, против грызунов – 665 га.
По данным пресс-службы регионального Роспотребнадзора, госпитализировано в инфекционное отделение местной больницы 99 человек, в том числе 20 детей, выписано 8 человек. В состоянии средней степени тяжести остаются 10 больных, остальные чувствуют себя удовлетворительно.
Все заболевшие заразились через укус комара или мошки, источник инфекции – грызуны (красная бурозубка, водяная крыса, домовая мышь).
На данный момент противоэпидемические мероприятия продолжаются: проводится иммунизация населения и обработка городской территории. По сведениям городской администрации, всего с 23 августа против насекомых обработано более 148 га, против грызунов – 665 га.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46