На ликвидацию угрозы массового отравления в Тюменской области ушло 611 тысяч рублей
21.10.2013
Из Тюменской области на рязанские полигоны во второй половине 2013 года вывезено почти 10 тонн бесхозных ядохимикатов, угрожавших здоровью населения и окружающей среде. Всего на эти работы затратили 611,5 тысяч рублей, сообщили в региональном департаменте природопользования и экологии.
Большая часть угрожающей отравы находилась на складах бывшей ветеринарной станции в селе Сладково, откуда вывезли 5 тонн пестицидов. Еще 2,6 тонны ядохимикатов вывезли с сельских складов Большого Краснояра, Новоалександровска и села Вагай. Частично очистили и склад в селе Юргинское, откуда в Рязанскую область увезли 2 тонны пестицидов.
Между тем чиновникам до конца года предстоит вывезти примерно столько же ядохимикатов – 8 тонн из Вагая и около 2,5 тонн из Юргинского. Борьба с отравой региональному правительству предстоит и в следующем году.
Большая часть угрожающей отравы находилась на складах бывшей ветеринарной станции в селе Сладково, откуда вывезли 5 тонн пестицидов. Еще 2,6 тонны ядохимикатов вывезли с сельских складов Большого Краснояра, Новоалександровска и села Вагай. Частично очистили и склад в селе Юргинское, откуда в Рязанскую область увезли 2 тонны пестицидов.
Между тем чиновникам до конца года предстоит вывезти примерно столько же ядохимикатов – 8 тонн из Вагая и около 2,5 тонн из Юргинского. Борьба с отравой региональному правительству предстоит и в следующем году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45