«Водоканалу» в Тюмени депутаты пригрозили неустойкой за срыв инвестпрограммы
22.10.2013
Фото: mk.ru
Сегодня, 22 октября, депутаты гордумы Тюмени, а также сотрудники мэрии рассмотрели неудовлетворительные итоги годовой работы ООО «Тюмень Водоканал». Участники обсуждения пришли к выводу, что компания фактически сорвала инвестпрограмму, в рамках которой проходит модернизация очистных сооружений и сетей.
Обсуждение состоялось в рамках заседания комиссии гордумы по экономической политике и ЖКХ. По словам заместителя директора городского департамента экономики и стратегического развития Александра Мышкина, ни на одном объекте, сдача которых планировалась еще в прошлом году, работы так и не завершены. За последний год «Водоканал» освоил только 12,5 процентов от всего объема финансирования. Чиновник отметил, что мэрия готова пойти на крайние меры и предъявить компании неустойку в 1,7 миллиона рублей.
Свою лепту внес и директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко, заявивший, что на предприятии устаревшая технология очистки воды, из-за чего она не соответствует нормам СанПиНа.
Отметим, к окончательному решению депутаты так и не пришли. Скорее всего, перед этим они совершат экскурсию на «Водоканал», чтобы разобраться в причинах проволочек.
Сегодня, 22 октября, депутаты гордумы Тюмени, а также сотрудники мэрии рассмотрели неудовлетворительные итоги годовой работы ООО «Тюмень Водоканал». Участники обсуждения пришли к выводу, что компания фактически сорвала инвестпрограмму, в рамках которой проходит модернизация очистных сооружений и сетей.
Обсуждение состоялось в рамках заседания комиссии гордумы по экономической политике и ЖКХ. По словам заместителя директора городского департамента экономики и стратегического развития Александра Мышкина, ни на одном объекте, сдача которых планировалась еще в прошлом году, работы так и не завершены. За последний год «Водоканал» освоил только 12,5 процентов от всего объема финансирования. Чиновник отметил, что мэрия готова пойти на крайние меры и предъявить компании неустойку в 1,7 миллиона рублей.
Свою лепту внес и директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко, заявивший, что на предприятии устаревшая технология очистки воды, из-за чего она не соответствует нормам СанПиНа.
Отметим, к окончательному решению депутаты так и не пришли. Скорее всего, перед этим они совершат экскурсию на «Водоканал», чтобы разобраться в причинах проволочек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45