МП «Стройсервис» подавало мутную воду с аммиаком в дома тюменцев
21.02.2014
Прокуратура Ярковского района Тюменской области возбудила административное дело в отношении руководителя коммунального предприятия «Стройсервис» за подачу жильцам плохой воды. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В нескольких многоквартирных домах села Гилево качество воды не соответствует нормативам. Она мутная, с повышенным содержанием железа и аммиака. Это нарушало права жильцов на нормальные условия жизнедеятельности.
В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении исполняющего обязанности директора муниципального предприятия «Стройсервис», подававшего жильцам плохую воду, административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы дела направлены в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области.
В нескольких многоквартирных домах села Гилево качество воды не соответствует нормативам. Она мутная, с повышенным содержанием железа и аммиака. Это нарушало права жильцов на нормальные условия жизнедеятельности.
В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении исполняющего обязанности директора муниципального предприятия «Стройсервис», подававшего жильцам плохую воду, административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы дела направлены в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36