Опекунов тюменских сирот заставляли платить за бесплатный садик
28.03.2014
В шести детсадах Голышмановского района с приемных родителей и опекунов девяти ребят из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, взималась плата, сообщили сегодня, 28 марта, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Между тем согласно действующему законодательству сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, посещают детские сады бесплатно.
Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения приемным родителям и опекунам возвращены деньги. Опекуны переплатили свыше 14 тысяч рублей. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.
Между тем согласно действующему законодательству сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, посещают детские сады бесплатно.
Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения приемным родителям и опекунам возвращены деньги. Опекуны переплатили свыше 14 тысяч рублей. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04