Сотрудники тюменской ГИБДД остановили машину с двумя косулями
05.06.2014
Наряд ГИБДД задержал мужчину на «девяносто девятой», который «подвозил» двух сибирских косуль из лесничества до Омска. В отношении охотника возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Тюменской области.
На маршруте патрулирования наряд ГИБДД для проверки документов остановил автомобиль ВАЗ-21099. В машине сотрудники увидели двух косуль. 22-летний житель Называевска Омской области не имел специального разрешения на отстрел животных. Мужчина погрузил добычу в автомобиль и отправился домой.
В отношении охотника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Мужчине полагается условная мера наказания либо арест на срок до шести месяцев.
На маршруте патрулирования наряд ГИБДД для проверки документов остановил автомобиль ВАЗ-21099. В машине сотрудники увидели двух косуль. 22-летний житель Называевска Омской области не имел специального разрешения на отстрел животных. Мужчина погрузил добычу в автомобиль и отправился домой.
В отношении охотника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Мужчине полагается условная мера наказания либо арест на срок до шести месяцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14