Возрастное ограничение 18+

Кандидат от КПРФ в Екатеринбургскую городскую думу считает, что оппозиция должна выбрать ее единым кандидатом

15.15 Среда, 11 ноября 2020
Кандидат от КПРФ в Екатеринбургскую городскую думу по третьему округу Ольга Прожерина ответила на предложение кандидата на этих же довыборах Владислава Постникова выбрать единого кандидата от оппозиции и сняться всем в пользу лучшего. Прожерина заявила «Вечерним ведомостям», что считает, что если оппозиция хочет победить «Единую Россию», то все кандидаты должны сняться в пользу КПРФ.

«К сожалению, голосование в социальных сетях не даст реального представления о симпатиях избирателей. Потому, что большинство тех, кто пойдёт на выборы не сидит Вконтакте. Считаю, что единственный кандидат, который имеет реальные шансы на победу над единороссом - это представитель КПРФ, то есть я. Напомню всем, что КПРФ на выборах в Екатеринбургскую городскую думу заняла уверенное второе место и взяла 23% голосов. Я также на этих выборах получила 23.5%», - заявила Прожерина корреспонденту veved.ru.

Напомним, сегодня кандидат в Екатеринбургскую городскую думу по третьему округу Владислав Постников предложил всем оппозиционным кандидатам объединиться ради победы над единороссом: «Иначе раздутая досрочка и подкуп, как обычно, исказят реальную картину волеизъявления, и выборы, скорее всего, закончатся самым безрадостным для горожан результатом».

Кандидат от Справедливой России Оксана Иванова также заявила, что считает объединение оппозиции невозможным (читать тут), а кандидат от ЛДПР Александр Каптюг заявил, что сниматься не намерен.

Довыборы в Екатеринбургскую городскую думу состоятся 22 ноября по двум округам - третьему - бывший депутат-единоросс по этому округу Олег Кагилев осужден на семь лет, и по девятому округу - депутат Елена Дерягина скончалась.

Екатеринбуржцы смогут выбрать депутата из следующих кандидатов: Оксана Иванова («Справедливая Россия»), Александр Каптюг (ЛДПР), Владислав Постников («Яблоко»), Ольга Прожерина (КПРФ), Антон Швалев («Единая Россия»).

С сегодняшнего дня началось досрочное голосование. По мнению некоторых кандидатов, в ходе досрочного голосования будет использован ресурс для привлечения екатеринбуржцев для голосования в пользу одного из кандидатов. О том, как прогнозировали результаты этих довыборов уральские эксперты, читайте здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK