Возрастное ограничение 18+

Министр Кравцов: по новым правилам слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы

14.41 Понедельник, 23 мая 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что слово «Бог» по предлагаемым новым правилам русской орфографии предлагается писать с заглавной буквы. Об этом он сообщил на открытии XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», пишет ТАСС.

Министр подчеркнул, что правила русской орфографии и пунктуации, которые были приняты в 1956 году, не регламентировали правила написания слов из религиозной сферы. «Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы, также, как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых», — цитирует ТАСС Кравцова.

Новые правила уже рассмотрены и одобрены на правительственной комиссии по русскому языку, отметил глава Минпросвещения.

Напомним, в апреле Сергей Кравцов предложил начинать неделю в школах с подъема флага под гимн России, его предложение было поддержано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK