Возрастное ограничение 18+

«Яндекс Еда» опровергает информацию о забастовке курьеров

13.10 Вторник, 20 декабря 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
В «Яндекс Еде» опровергают информацию о забастовке курьеров в Москве и Санкт-Петербурге.

«Нам не поступало жалоб от курьеров. У нас также нет подтверждения, что высказывающиеся в статьях и постах люди, недовольные условиями, сотрудничают с "Яндекс Едой"», — говорится в сообщении пресс-службы компании (цитата по РИА Новости).

Отмечается, что сервис работает в штатном режиме.

Ранее профсоюз «Курьер» анонсировал забастовку доставщиков еды в Москве и Санкт-Петербурге с 20 по 25 декабря. Курьеры требуют повышения ставки, трудовых договоров, пересмотра системы штрафов и уменьшения зон доставки, сообщили в профсоюзе. Анонсировалось, что в Москве на работу могут не выйти около 600 доставщиков еды.

Между тем, в «Яндекс Еде» утверждают, что на 20 декабря в Москве зафиксировано на 12% больше курьеров в работе сервиса, чем неделей ранее.

В компании заявили, что в декабре курьеры зарабатывают больше всего за счет повышенного спроса на их услуги, бонусов и повышающих коэффициентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK