Возрастное ограничение 18+

Саратовский губернатор Бусаргин опроверг сообщения об эвакуации из Энгельса после ЧП

10.00 Понедельник, 26 декабря 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал сообщения о ЧП в Энгельсе.

В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о вспышке и взрыве якобы в районе военного аэропорта. «Известия» со ссылкой на очевидцев пишут, что «жители услышали громкий хлопок», затем раздались сирены, а к месту предполагаемого ЧП проехали несколько машин скорой.

По словам губернатора, в жилых кварталах никаких происшествий зафиксировано не было, а сообщения о ЧП на военном объекте «проверяют силовые структуры».

«В социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры», — написал глава региона в телеграм-канале.

Также он опроверг сообщения об эвакуации жителей.

«Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города — наглая ложь, созданная далеко за пределами страны», — написал Бусаргин.

Напомним, 8 декабря губернатор Саратовской области опроверг распространяемую в сети информацию об эвакуации и радиации в регионе.

Ранее, 5 декабря, Бусаргин прокомментировал сообщения о взрыве на военном аэродроме в Энгельсе. Позже в Минобороны подтвердили, что по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области «были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK