Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае снижаются долги по заработной плате

10.49 Вторник, 31 января 2023
В 2022 году на исполнении в структурных подразделениях Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю находилось более 5 тысяч исполнительных производств о взыскании долгов по заработной плате.

По сравнению с 2021 годом общая сумма задолженности прикамских предприятий и организаций сократилась на 45 млн рублей. В результате применения мер принудительного исполнения взыскателям возвращено более 81 млн рублей.

Так, в минувшем году отделением судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску ГУФССП России по Пермскому краю взыскано с ООО «Яйвинский жилищно-коммунальный сервис» более 6 млн рублей задолженности по заработной плате. 96 взыскателей получили свои честно заработанные деньги благодаря принятию своевременных мер по наложению ареста на дебиторскую задолженность организации-должника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK